Заметки

про Васильевское

Заметки

Сообщение Евгений » 05 апр 2011, 16:36

Большинство из нас бывает в деревне "наездами": приехал на майские, на выходные, недельку отпуска взял...
Предлагаю в этой теме писать ваши наблюдения о происходящем в деревне, которые могут быть интересны другим, но не столь значительны, что бы открывать новую тему.
"Какой Париж и Куршавель? На даче сохнут грядки!" ©
Евгений
Администратор

Re: Заметки

Сообщение Евгений » 05 апр 2011, 16:54

Был в деревне с 4-ое на 5-ое апреля.
Пока ехал всё думал: сколько интересно снега осталось и в каком состоянии дороги?
Ответ на первый вопрос вот:
Изображение
Изображение

Это как вы догадались вид на поле с кургашек. Снега достаточно много, проплешен нет, а вот на деревне, спуск к реке уже весь сухой: можно грабельками чистить.

Дорога:
Изображение

Туда ехал по деревне, обратно по липкам, т.е. я проехал весь периметр. Как мне кажется худшее впереди. На деревне уже есть несколько больших грязных луж, что будет когда всё расстает :?: А в липках такая колея, что если в неё свалиться, то сядешь брюхом на снег. Пока ехать вне колеи было просто.
Евгений
Администратор

Сообщение Сергей » 05 апр 2011, 19:20

Очень кстати! Сам крайне редко пока там появляюсь но всегда интересно поглядывать что в деревне происходит. Как там на крышах, много снега было? Что-то такое ощущение что дом мог вообще развалиться от такой снежной зимы...
Сергей

Сообщение Евгений » 05 апр 2011, 22:48

Вообще почти все крыши уже сухие - снег съехал. Лежит он только на тех местах где к дому прикреплена тераска и если это не солнечная сторона. Вот в таких местах крыша вполне может и не выдержать, ведь держит она этим местом 2/3 всего что падало на крышу всю зиму. Но я сломаных крыш не видел 8-)
Евгений
Администратор

Сообщение Евгений » 23 апр 2011, 13:32

Был в прошлые выходные. Ситуация координально изменилась! Снега практически нет. Дороги... Я был приятно удивлён! Очень приятно! Не зря всё-таки деньги сдавали - грязи почти нет, все в прошлом страшные места сейчас заполнены крупными камнями: дорога хороша. После прошедшей сухой недели я думаю, что сейчас там как летом дорога. Погода благоволит - собираюсь в Васильевское!!! ;)
Евгений
Администратор

Сообщение Сергей » 09 май 2011, 00:11

Ура! Наконец! Наконец я добрался-до деревни! Как же тут хорошо. Воздух, речка, поле!...
Сергей

Сообщение Сергей » 09 май 2011, 00:14

А еще сегодня я видел такое редкое природное явление как двойная радуга! Прямо не хочется завтра уезжать...
Сергей

Сообщение Евгений » 10 май 2011, 17:50

Двойную радугу тоже видел... Вот только дождик, вызвавший её был совсем не кстати - неуспел из за него доделать крышу душа :cry:

Меня интересует - кто учинил этот вандализм на въезде в липки? (разворотил шлагбаум для грузовиков).

Любопытно, что до сих пор речка очень мелкая - с таким-то количестовм снега! Наверное пополняют водохранилища после прошлого лета.

Ну и пробуждение природы впечатляет - такое ощущение, что у нас теперь после зимы лето сразу: 3 недели назад снег лежал, а теперь уже косить скорее надо, пока одуванчики не повылезали...
Евгений
Администратор

Сообщение Сергей » 11 май 2011, 08:39

В речке воды действительно не так много как обычно по весне бывает. Я думаю еще откроют водохранилища и тогда...)
Сергей

Сообщение Евгений » 07 июн 2011, 16:39

В прошедшее воскресенье в районе 10 утра по деревне катала какая-то "золотая молодёж" на чёрном хаммере с орущей музыкой и бессовестно рвала с корнем полевые цветочки с горки к реке напротив домов. Вели себя хамовато...
Евгений
Администратор

След.

Вернуться в Разное