Я хочу видеть на сайте...

нет предела совершенству

Я хочу видеть на сайте...

Сообщение Евгений » 04 апр 2011, 13:15

Про галерею я уже понял :D

Друзья! Хочу пригласить вас к диалогу о наполнении сайта. Безусловно, на сегодняшний день не реализовано и десятой доли того, что я задумал. Но, как известно "Москва не сразу строилась". Поэтому я буду рад слышать любые пожелания, замечания, критику. Пожалуйста пишите.
"Какой Париж и Куршавель? На даче сохнут грядки!" ©
Евгений
Администратор

Re: Я хочу видеть на сайте...

Сообщение xBVG » 02 июн 2011, 16:17

Жень, Васильевское не деревня =) Васильевское - село.

В советский период и в настоящее время официальных отличий села от деревни не существует - но это по современным меркам. По сути, село до революции 1917 чётко отличалось от деревни: в селе обязательно была церковь — село таким образом являлось центром сельского прихода

Как-то так. :)
xBVG

Сообщение Евгений » 02 июн 2011, 17:18

Рано или поздно это должно было случиться :)
Думаю сей вопрос достоин отдельной темы, я её создал: http://www.vasilevskoe.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=35

Сейчас я там изложу свою позицию.

Так же по суте вопроса я понял, что надо весь сайт переименовать в посвящённый селу Васильевское... ;) Впринципе, это возможно - но надо набрать статистику - кто как воспринимает Васильевское.

P.S. А вообще есть задумка сделать целую страничку сайта, с рассмотрением этого вопроса, что бы повысить релевантность нашего сайта для поисковых систем как по запросу "село васильевское" так и "деревня васильевское" :?
Евгений
Администратор

Сообщение Сергей » 19 июн 2011, 15:52

Раздел - История. Можно ведь наполнить материалами взятыми хотябы из сети. Раз уж сайт посвящен Васильевскому, пусть будут и исторические сведения. Иногда бывает интересно почитать.
Сергей

Сообщение Евгений » 20 июн 2011, 12:32

Сергей, спасибо, что держите меня в тонусе :)
Раздел история даже был в первичном меню - просто я потом решил убрать неработающие ссылки и добавлять их по мере появления разделов. Конечно он скоро появится. Времени на всё не хватает :( .
Тут нарисовалась большая актуальность раздела "о сайте" - сейчас его заканчиваю...
Евгений
Администратор

Сообщение Maria » 07 июл 2011, 18:17

в разделе ИСТОРИЯ, было бы интересно вписать историю собственно, деревни... если мне не изменяет память лет 15 назад выходили небольшие книжечки под общим названием "Марьино"... одна такая у меня есть, и я бы сказала, что весьма полезно было бы её оцифровать..... :)
“The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams.” Eleanor Roosevelt
Maria

Сообщение Евгений » 11 июл 2011, 14:09

Раздел история обязательно будет, попробуем собрать наиболее полную картину из разных источников. Мне кажется, что упомянутая книжечка у меня тоже где-то должна быть.
Евгений
Администратор

Сообщение ЕКАТЕРИНА » 13 май 2012, 23:31

Здравствуйте, друзья! Живу в доме № 53.
Я - впервые на форуме и это первое сообщение.
И прежде всего - огромное спасибо Евгению, создателю сайта, за прекрасную идею, за любовь к селу, к нашему Васильевскому!
Это и моё родное село. Здесь жили мои предки в давние времена, столетия назад. Поэтому - Васильевское Родина.
В 1991г начала архивные исследования по истории села. В дальнейшем, с группой едимомысленных тружеников, в течении 15 лет,
под руководством гл. редактора протоиерея Павла Карташёва, настоятеля Храма св. Пантелеимона ( сейчас св. Александра Невского ),
мы написали и издали семь книжек об истории села Васильевское , окресностях, жителях и многом- многом другом.
Поддерживаю идею создания Исторического раздела.
Из альманахов, (которые выходили малыми тиражами и не переиздавались), и сейчас уже почти неизвестны, можно взять темы,
ну, и новое добавлять: открытия не закончились.
Могу помочь с созданием раздела.
С уважением, Екатерина.
ЕКАТЕРИНА

Сообщение Евгений » 24 май 2012, 15:16

Здравствуйте, Екатерина! Рад приветствовать Вас на просторах интернета! Поздравляю с успешным почином!
Спасибо за добрые слова.
По поводу раздела история... Екатерина, судя по всему этот раздел должен стать вашей "вотчиной"! ;)
К сожалению, я сейчас с головой зарыт в делах и времени на сайт совсем нет. Как видите, до сих пор даже не добавил новости про мост, про приезд телевидения... Объективно оценивая перспективы ближайшего времени, могу сказать, что пока работать надо содержанием раздела "история" времени у меня нет. НО! Если Вы готовы взять на себя содержательную часть, то я обещаю находить время для осуществления технической стороны вопроса по созданию раздела и наполнению его вашими текстами.
Евгений
Администратор

Сообщение ЕКАТЕРИНА » 26 май 2012, 22:55

Здравствуйте, Женя ! Спасибо за ответ : целом я так и мыслила наше сотрудничество, не сомневалась даже в нём.
Да, я взялась бы вести этот раздел, по многим причинам.
Неплохо бы увидеться, потолковать...Разгребайте свои дела, здесь соловьи поют, и всё в цвету. Приезжайте.
Я почти всегда дома, мой телефон есть у Тамары Васильевны. До свидания.
ЕКАТЕРИНА

Вернуться в Вопросы и предложения по работе сайта и его разделов