Галерея

нет предела совершенству

Галерея

Сообщение Евгений » 11 апр 2011, 14:48

Обсуждаем такую желанную галерею.
Мой первый вопрос: давайте подумаем, на какие разделы (папки) следует разбить галерею?
"Какой Париж и Куршавель? На даче сохнут грядки!" ©
Евгений
Администратор

Re: Галерея

Сообщение Евгений » 27 апр 2011, 20:36

Галерея открыта! Собственно галерея была готова ещё пару недель назад. И всё это врямя я ломал пики над тем, что бы нам всем не пришлось регистрироваться дважды - один раз на форуме, второй раз в галерее. Что бы пользователь форума сразу становился пользователем галереи и наоборот! И с гордостью могу сказать, что я это сделал! (т.е. если Вы уже являетесь пользователем форума, значит Вы уже имеете возможность добавлять фотографии!)Так что, пользуемся, тестируем, задаём вопросы. Галерея с очень большими возможностями.
На данный момент создан один общий альбом "Васильевское". Дальнейшее развитие структуры галереи мне бы хотелось обсудить здесь с вами, вносите пожалуйста свои предложения. И пожалуйста оперативно сообщайте о проблемах, непонятках и тому подобное...
Евгений
Администратор

Сообщение Flash » 23 май 2011, 21:13

Почему однако 200 кб лимит на файл. Какое уж тут может быть качество при таком сжатии!!!
На всех сайтах посвященных фото 350 кб и то мне мало! :) Хотя можно чем то пожертвовать на фотке.
800 кб - 1 Мб вот размер был бы норм.
Flash

Сообщение Евгений » 23 май 2011, 21:49

Flash

Ответ прост - хостинг стоит денег. Пока нас тут 3 человека можно поставить лимит хоть в 2Мб, однако очень скоро ситуация сильно изменится...
По поводу качества: я сейчас загружу картинку, на примере которой мне показалось, что 200кб достаточно. Вы посмотрите пожалуйста и скажите своё мнение. Впринципе до 350кб увеличить лимит возможно...
Евгений
Администратор

Сообщение Flash » 23 май 2011, 22:53

Ну так там и разрешение однако поменьше. Ладно сейчас посмотрим что можно сделать. будем подбирать максимальное качество для 200 кб.
Flash

Сообщение Flash » 23 май 2011, 23:17

Кстати я бы все таки подумал на счет 350 кб. :?
Flash

Сообщение Евгений » 24 май 2011, 01:40

Flash писал(а):Кстати я бы все таки подумал на счет 350 кб. :?

Ну а что думать, ваши фотографии всё сказали за Вас: установил лимит на 350 кб...

Внёс следующие изменения в структуру галереи:

Администратор создаёт категории.
В созданных категориях любой зарегистрированный пользователь может создавать любые альбомы.
Какие нужно создать категории обсуждаем здесь. На данный момент создал категорию под текущие фото: пейзажи. И альбом: временный.

Flash, попробуйте пожалуйста создать свой альбом (Профиль -> Создать и упорядочить мои альбомы -> Новый альбом) и загрузить туда фото.
Евгений
Администратор

Сообщение Александр » 17 июн 2011, 12:10

Привет всем!!! Спасибо, Евгений, за сайт!
Есть проблемы с загрузкой фотографий в Пейзажи (подальбом - Экологическая безопасность) - даже снимки с телефона с мин объемом почему-то не грузятся. Выскакивает надпись - Слишком большой файл. Может у меня что-нибудь с доступом к этому сервису?
Александр

Сообщение Евгений » 17 июн 2011, 13:12

Александр, приветствую! Пожалуйста, только пользуйтесь :)
Давайте попробуем разобраться.
Сначала отметём самое простое. Проверьте пожалуйста:
1) Галерея определяет Вас как зарегистрированного пользователя, когда Вы пытаетесь загрузить фото?
2) Какой конкретно объём у загружаемого файла отображается в его свойствах?
Я пока пойду потестирую...
Евгений
Администратор

Сообщение Александр » 17 июн 2011, 14:23

Да, Евгений, у меня даже у телефонных снимков - 760 кб. Надо что-то придумать, иначе большинство пользователей просто не будут заморачиваться и выкладывать свои фото! Будут как и раньше сидеть в группах на Одноклассниках. Может на поддержание сайта сброситься? или чужими ресурсами (типа тех же Одноклассников, Мой мир и т.п.) воспользоваться? Желаю удачи!
Александр

След.

Вернуться в Вопросы и предложения по работе сайта и его разделов