Галерея

нет предела совершенству

Re: Галерея

Сообщение Евгений » 17 июн 2011, 15:22

Александр, очень категоричные суждения Вы высказываете, как мне кажется. Уменьшить фотографию в стандартном виндоусовском Paint это 15 секунд. Если же потратить минут 5 на скачивание и установку бесплатной программки для уменьшения фотографий типа SmallFoto. То у вас появится возможность разом уменьшать размеры любого количества фотографий в 5 кликов и десять секунд. Работает это примерно так: создали папочку в которую копировали все фотографии, которые хотите уменьшить - указали программе на эту папочку и сказали до каких размеров хотите уменьшить. 10 секунд и у вас в папочке готовые для загрузки на сайт фото. Те же односклассники и вконтакты ужимают фотографии гораздо сильнее, чем требуется здесь, однако делают это автоматически. Я посмотрю возможность добавления функции автосжималки для нашей галереи, однако мне кажется, что отсутствие этой функции вряд ли отпугнёт желающих поделиться своими фотографиями...
Посмотрите выше, Flash писал что на фотосайтах лимит 350кб, один знакомый фотопрофи подтвердил мне эту информацию, поэтому я даже был горд, что в нашей галерее такие же благодатные условия, как на известных фотосайтах, а Вы говорите надо ещё больше :(

Если нужна более подробная инструкция по уменьшению фотографий, скажите - с удовольствием сделаю наглядное пособие с картинками.
"Какой Париж и Куршавель? На даче сохнут грядки!" ©
Евгений
Администратор

Пред.

Вернуться в Вопросы и предложения по работе сайта и его разделов