Шум от очистных сооружений на том берегу

Весь комплекс вопросов борьбы с этим Злом
Ответить
IvanR
Контактная информация:

Шум от очистных сооружений на том берегу

Сообщение IvanR » 26 июл 2020, 09:38

А никто не подскажет, раньше не обращал внимание а тут вдруг услышал и теперь не могу "развидеть" - с того берега реки идет шум от очистных сооружений санатория герцена или управделами - а он все время шумит или все ночи или не каждый день?

Matvey
Контактная информация:

Re: Шум от очистных сооружений на том берегу

Сообщение Matvey » 14 сен 2020, 07:30

Шум идет всегда, якобы это шумит компрессор. Иногда слышен сильнее, иногда слабее. Зависит от погодных условий, времени года (летом - значительно тише, из-за листвы), возможно - и от режима работы компрессора. Удивляюсь, как мирятся с этим шумом люди в домах вдоль реки. Мой участок расположен в глубине, за деревьями, и то временами шум доносится. На самой станции очистки периодически бывает персонал, я общался с ними, можно настоять - посмотреть этот источник шума, предложить сделать (если это возможно) на него звукоизолирующий кожух, например. Меня шум все же не слишком "достает" (т.к. слышен слабо и редко из-за удаленности участка), поэтому я ограничился разговорами.

Евгений
Администратор
Контактная информация:

Re: Шум от очистных сооружений на том берегу

Сообщение Евгений » 24 окт 2020, 16:58

По моей жалобе в Роспотребнадзор приезжала проверка. Факт существования проблемы зафиксировали. В сентябре уже сам Роспотребнадзор написал два письма - главе Одинцовского городского округа и Генеральному директору Одинцовских теплосетей с требованием принять меры для снижения уровня шума. Ждём действий и ответов.

Ответить